Клиника анестезиологии и интенсивной терапии

Л. Пуусепа, 8, корпус G1

ул. Н. Лунини, 6, первый этаж

Клиника анестезиологии и интенсивной терапии – крупнейшая клиника в Клиникуме Тартуского университета. Целью работы клиники является обеспечение высококачественной анестезиологии, интенсивной терапии и неотложной медицинской помощи в Клиникуме.

В клинике имеется шесть отделений:

Л. Пуусепа, 8, 51014 Тарту; Корпус G1, третий этаж

Основной задачей отделения является обеспечение анестезиологического обслуживания для операционной службы Клиникума, а также в операционных залах клиники болезней уха, горла, носа, глазной клиники и амбулаторной хирургии. Сотрудники отделения также участвуют в организации периоперационного лечения в палатах интенсивной терапии клиники хирургии, травматологии и ортопедии, женской клинике и клинике гематологий и онкологий (отделение хирургической онкологии).

Заведующий отделением | Юрий Карягин  | 731 8380  | Juri.Karjagin@kliinikum.ee

Старшая медсестра  | Яника Хейн  | 731 8386  | Janika.Hein@kliinikum.ee

Секретарь | Керли Порро  | 731 8847  | Kerli.Porro@kliinikum.ee

Л. Пуусепа, 8, Корпус G1, второй этаж, 51014 Тарту

731 8414 дежурный врач
731 8412 дежурная медсестра

Задачей отделения является обеспечение интенсивной терапии III степени пациентам в регионе обслуживания Клиникума. В отделении имеется реанимационный зал, где получают первичное лечение пациенты, госпитализированные в опасном для жизни состоянии. Кроме того, в качестве подразделений отделения работают барокамера и подразделение психиатрической анестезии.

Заведующий отделением | Сильвер Сарапуу  | 731 8410  | Silver.Sarapuu@kliinikum.ee

Старшая медсестра | Кайре Тсяро | 731 8417 | Kaire.Tsaro@kliinikum.ee

Секретарь |  Эвелин Херик | 731 8857  | Evelin.Herik@kliinikum.ee

Л. Пуусепа, 8, Корпус G1, второй этаж, 51014 Тарту

731 8532 дежурный врач
731 8533 дежурная медсестра

Основная задача отделения – проведение интенсивной терапии III степени пациентам с неврологическими заболеваниями, а также обеспечение анестезиологической службы в операционных зала Клиники неврологии Клиникума.

Заведующая отделением | Вероника Рейнхард |  731 8530 |  Veronika.Reinhard@kliinikum.ee

Старшая медсестра | Лииси Пылдотс |  731 8533 | liisi.poldots@kliinikum.ee

Секретарь |  Аве Тамм |  731 8536  |  Ave.Tamm@kliinikum.ee

Л. Пуусепа, 8, Корпус G1, второй этаж, 51014 Тарту

731 8962 дежурный врач
731 8963 дежурная медсестра

Отделение в основном занимается лечением нуждающихся в интенсивной терапии пациентов пульмонологического профиля, а также пациентов торакальной хирургии в послеоперационный период. При отделении работает кабинет гемафереза, в котором проводятся процедуры плазмафереза как пациентам интенсивной терапии, так и пациентам, госпитализированным в другие отделения Клиникума.

Заведующий отделением | Юри Вахтрамяэ |  731 8960 | Jyri.Vahtramae@kliinikum.ee

Старшая медсестра | Лили Кох | 731 8966  |  Lili.Koch@kliinikum.ee

Секретарь |  Аннели Перм | 731 8961 |  Anneli.Perm@kliinikum.ee

ул. Н. Лунини, 6, 51014 Тарту, первый этаж

731 9552 дежурный врач
731 9553 сестры

Отделение детской интенсивной терапии в клинике анестезиологии и интенсивной терапии является центром интенсивной терапии III степени для детей и новорожденных в регионе Южной и частично Северо-Восточной Эстонии.

Отделение находится на первом этаже, изолированно от других отделений.

Заведующая отделением | Туули Метсвахт | 731 9550 | Tuuli.Metsvaht@kliinikum.ee

Старшая медсестра | Тийна Килг | 731 9551 | Tiina.Kilg@kliinikum.ee

Секретарь | Анне Пуурманн | 731 9554 | Anne.Puurmann@kliinikum.ee

Л. Пуусепа, 8, 51014 Тарту; Корпус G1, первый этаж

731 8183 дежурная медсестра (триажная медсестра)
731 8182 информация о находящихся в EMO пациентах
731 8111 информация о пациентах, госпитализированных в другое отделение

Прием пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, ведется по адресу Л. Пуусепа, 8, корпус G1e на первом этаже. В отделении экстренной медицины круглосуточно принимаются все пациенты, нуждающиеся в неотложной помощи.

Если вы не уверены, необходима ли в вашем состоянии экстренная помощь, то позвоните по телефону дежурной сестры!

Заведующая отделением | Анника Ууэ |  731 8850 | Annika.Uue@kliinikum.ee

Старшая медсестра    | Эве Сарья | 731 8307 | Eve.Sarja@kliinikum.ee

Старшая медсестра  | Кярт Карри  | 731 8859 | Kart.Karri@kliinikum.ee

Секретарь | Хелерин Симсон 731 8187  Helerin.Simson@kliinikum.ee

проф. Йоэль Старкопф 
Заведующий клиникой
731 8400 
Joel.Starkopf@kliinikum.ee

Аго Кыргвеэ
Директор клиники
731 8401 
Ago.Korgvee@kliinikum.ee

Илона Пастарус  
Главная медсестра клиники
731 8531
Ilona.Pastarus@kliinikum.ee


Кайре Оселин
Секретарь
731 8406
Kaire.Oselin@kliinikum.ee

Нина Фомина
Секретарь
731 8405 
Niina.Fomina@kliinikum.ee